2023-2024年度社員職務分配表
2023-24 年度 理事 |
黃榮展(社長) 蔡錦德(秘書) 廖明德(財務長) 陳俊雄(諮詢主委) 蔡垂俊(直前社長) 張衡州(社務行政主委) 葉名焮(社員主委) 劉湧昌(服務計畫主委) 黃代頊(扶輪基金主委) 陳錦龍(公共形象主委) 陳金田(社員審查主委) 唐真真(理事) 郭瑞銘(聯誼主委) 楊 凱(糾察主委) 邱識宇(社區服務主委) ---------------------------------------------------------------------- 社長 : 黃榮展 社長當選人:張衡州 副社長:葉名焮 秘書:蔡錦德 助理秘書:郭瑞銘 財務長:廖明德 直前社長:蔡垂俊
諮詢委員會 主委:陳俊雄 委員:李水土、洪博彥、周明智、陳碧達、王日春、黃吉和、魏嘉銘、高金豐、 紀崇文、唐真真、黃授經、陳傑民、黃賀明、巫堂鎥、陳金田、游恒基、 鄭旭宗、李茂盛、洪士超、黃才丕、劉慶鎰、鄭英明、黃勝義、黃台源、 謝錦龍、鄭柏樹、程 鯤、蔡垂俊
訓練委員會 主委:黃台源 副主委:唐真真 委員:謝錦龍 、李茂盛、程鯤、鄭旭宗、鄭英明、游恒基
ㄧ. 社務行政委員會 主委: 張衡州 副主委: 葉名焮
1.出席委員會 主委: 陳明仁 副主委:施岳東 委員:陳碧達 林坤宏
2.演講委員會 主委: 張正忠 副主委:郭瑞銘 委員:黃吉和 吳樹曜
3.節目委員會 主委: 李安亮 副主委:徐樹潭 委員:許英祥 邱至忠
4.糾察委員會 主委: 楊 凱 副主委:謝錫安 委員:紀崇文 李錫金
5.聯誼委員會 主委: 郭瑞銘 副主委:蔡錦德 委員: 羅周文 李原吉
6.扶輪家庭委員會 主委: 劉育明 副主委:黃天賜 委員:陳金田 洪大勝
7.長青委員會 主委: 歐敏輝 副主委:廖榮華 委員:黃靖雄 吳錫坤
8.社刊委員會 主委: 陳錦龍 副主委:洪士超 委員: 陳振雄 鄭世弘
9.網路資訊委員會 主委: 羅峻昇 副主委:張久雄 委員:陳藍夫 謝錫安
10.扶輪資訊委員會 主委: 巫其峰 副主委:高金豐 委員: 陳明賢 劉育明
11.場地委員會 主委: 徐樹潭 副主委:陳柏銓 委員:廖宏洲 陳豐霖
12.膳食委員會 主委: 蔣敬三 副主委:陳佑昱 委員:王怡仁 李昌明
13.禮品委員會 主委: 邱至忠 副主委:王策令 委員:徐少克 張晉銓
14.高爾夫委員會 主委: 陳柏銓 副主委:廖明德 委員: 黃才丕 黃台源 洪士超 陳俊雄 黃榮展 黃代頊 張衡州 許俊龍 廖榮華 陳明賢 郭瑞銘 張正忠 邱識宇
15.郊遊委員會 主委: 許俊龍 副主委:巫其峰 委員:張健均 陳明仁
16.攝影委員會 主委: 周至剛 副主委:周至剛 委員:林志評 林昆佑
17.登山委員會 主委: 陳界福 副主委:周金秋 委員: 葉存守 施柏勳
18.健康保健委員會 主委: 陳佑昱 副主委:陳豐霖 委員:朱鎬男 霍安平
19.音樂委員會 主委: 徐少克 副主委:許庚龍 委員:廖榮華 陳鴻章 20.親善關懷委員會 主委: 雷文通 副主委:紀崇文 委員:歐敏輝 黃翎芳
21.馬拉松委員會 主委: 李育錚 副主委:張涵瑋 委員:黃聖安 王策令 李育錚
22.RCC委員會 主委: 張源芳 副主委: :江柏樟 委員: 陳志偉 黃志雄
二. 社員委員會 主委:葉名焮 副主委: 張衡州
1.職業分類委員會 主委: 許維智 副主委:劉慶鎰 委員:游恒基 陳璿丞 2.社員發展委員會 主委: 李宗炎 副主委:歐敏輝 委員:陳傑民 劉添明 3.社員審查委員會 主委: 陳金田 副主委:謝錦龍 委員:黃台源 張源芳 4. STAR委員會 主委: 周金秋 副主委: 許俊龍 委員:李茂盛 林耀量
三. 服務計畫委員會 主委: 劉湧昌 副主委: 陳柏滄
1.社區服務委員會 主委: 邱識宇 副主委: 劉德信 委員:郭長熀 施岳東
2.環境保護委員會 主委: 許庚龍 副主委:林志評 委員:江啟臣 李宗炎
3.國際服務委員會 主委: 林永裕 副主委:劉鈞豪 委員:黃勝義 楊琮霖
4.世界社區服務委員會 主委: 黃千碩 副主委:張正忠 委員:劉德信 黃天賜
5.職業服務委員會 主委: 劉德信 副主委:黃代頊 委員:張正忠 粘凱隆
6.中華扶輪教育基金委員會 主委: 陳鴻章 副主委:李安亮 委員:張永裕 李介錫
7.西北教育獎學金委員會 主委: 鄭柏樹 副主委:蔣敬三 委員:劉湧昌 郭世琛
8.新世代服務委員會 主委: 劉鈞豪 副主委:邱識宇 委員:吳錫儀 張毅
9.森林保育委員會 主委: 吳錫儀 副主委:劉育明 委員:林錦隆 吳森雄
10.扶青社委員會 主委: 施岳東 副主委:吳政憲 委員: 周建君 李明治
四.扶輪基金委員會 主委: 黃代頊 副主委:林永裕 1.募款委員會 主委: 郭長熀 副主委:廖宏洲 委員: 廖大江 何國進
2.保羅哈理斯之友委員會 主委: 黃吉和 副主委: 葉名焮 委員:古敦仁 鄭英明
3.前受獎人委員會 主委: 李錫金 副主委:廖大江 委員:蕭宇迪 張涵瑋
五.公共形象委員會 主委: 陳錦龍 副主委: 羅枝芳 1.公關委員會 主委: 張晉銓 副主委:雷文通 委員:劉鈞豪 張詠誠
2.扶輪宣傳委員會 主委: 吳政憲 副主委:許維智 委員:施協良 陳界福
3世界聯誼委員會 主委: 李明治 副主委:邱至忠 委員:林慶春 王木桐 |